Стоимость товара сначала повысили на 9% а потом понизили на 9%.

Как изменилась стоимость товара?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 10:49
    0
    Пусть х стоимость изначальная, = > 0,09*х+х - стоимость после повышения, (0,09*х+х) - 0,09 * (0,09*х+х) - стоимость после понижения, ну дальше просто найди разницу, то есть Стоимость после повышения - стоимость после понижения
  2. 25 июля, 11:08
    0
    Дапустим стоимость товара 100 руб.

    9% от стоимости = 100*9/100=9 руб

    100+9=109

    А 9% отсуммы 109=109*9/100=9,81

    Следовательно 109-9,81=99,18

    Както так ...