Ниф - ниф, наф наф и нуф нуф делили три кусочка трюфеля. Масса их 4,7,10 грамм. Волк предложил отрезать себе по грамму от каждого. Уровняет ли он куски?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:22
    0
    4-1=3

    7-1=6

    10-1=9

    3+6+9=18

    18:3=6

    Каждому поросенку по 6 грамм.

    Волк уровнял куски.