Со стоянки уехало 7 машин, после чего на ней осталось на 3 машины меньше, чем уехало. Сколько машин было на стоянке первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 18:27
    0
    7 + (7-3) = 11 (было на стоянке первоначально)
  2. 27 января, 20:00
    0
    1) 7-3=4 (м) - осталось

    2) 7+4=11 (м) - всего было на стоянке.

    Ответ: было 11 машин.