На стоянке стояло 15 грузовых машин и 15 легковых. Когда несколько машин уехало, то осталось на стоянке 24 машины. Сколько машин уехало со стоянки? Решить двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:21
    0
    Способ первый:

    1) 15+15=30 - это сколько всего машин на стоянке

    2) 30 - 24 = 6 - это сколько машин уехало

    или

    (15+15) - 24 = 6

    Способ второй:

    пусть х - это кол-во машин, которые уехали, тогда

    х+24=15+15

    х = 30 - 24

    х = 6

    Ответ: 6