На складе было 1920 м драпа, а сукна в 3 раза больше. Магазину отпустили четвёртую часть драпа и шестую часть сукна. Чего отпустили больше - драпа или сукна - и на сколько метров? Надо решение с пояснением.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 04:11
    0
    1) 1920 * 3 = 5760 - сукна

    2) 1920 / 4 = 480 м драп

    3) 5760 / 6 = 960 м сукна

    4) 960 - 480 = 480 м больше отпустили драпа, чем сукна.
  2. 26 июня, 05:20
    0
    1920*3=5760 м сукна

    1920:4*1=480 м отпустили драпа

    5760:6*1=960 м отпустили сукна

    960-480=480 м отпустили сукна

    Ответ: на 480 м больше отпустили сукна чем драпа