На складе было 1920 метров драпа, а сукна в 3 раза больше магазину отпустили четвёртую часть драпа и шестую часть сукна. чего отпустили больше драпа или сукна и на сколько метров?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:05
    0
    1) 1920 * 3 = 5760 м - сукна

    2) 1920 / 4 = 480 м - драпа отпустили

    3) 5760 / 6 = 960 м - сукна отпустили

    4) 960 - 480 = 480 м - на 480 метров сукна отпустили больше