В одном хозяйстве 112 коров в другой 95 коров во втором хозяйстве на корм скота за сутки израсходовали на 272 кг сена меньше чем в первом сколько сена израсходовали в каждом хозяйстве за сутки

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:31
    +1
    1) 112-95=17 (кор) - съедают 272 кг.

    2) 272:17=16 (кг) - нужно одной корове

    3) 112*16=1792 (кг) - израсходовали в одном хозяйстве

    4) 95*16=1520 (кг) - в другом

    Ответ: 1792 кг и 1520 кг.