Среднее фрифмитическое двух чисел ровно 19 а из разность 4 Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:49
    0
    (x + y) / 2 = 19

    x - y = 4

    x, y = ?

    x = 4 + y

    (4 + y + y) / 2 = 19

    (4 + 2y) / 2 = 19

    2 + y = 19

    y = 17

    x = 4 + 17 = 21

    Ответ: x = 21, y = 17