Во время урагана скорость ветра может достич 30 м/с ... Вырази эту скорость сначала в м/ч, а потом в км/ч ... Объясни, почему имеет место данное соотношение ...

10 м/с = 36 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:06
    0
    30 м/с=30*3600 = 108 000 м/ч=108 000/1000=108 км/ч 10 м/с=36 км/ч имеет место, т. к. при переводе из м/с мы умножаем метры на кол-во секунд в часе=3600 и делим на 1000 (кол-во метров в километре) 10*3600/1000=36 000/1 000=36