Два пешехода идут по шоссе навстречу друг другу. Сейчас между ними 900 м. скорость первого пешехода 64 м/мин. с какой скоростью идет второй пешеход, если через 4 мин расстояние между ними стало 300 м?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:47
    0
    S - 900 м

    v 1-ого пешехода - 64 м/мин

    v 2-ого пешехода - ?

    t - 4 мин

    S после - 300 м

    64 х4=256 (м) - прошел 1-ый пешеход

    900 - (256+300) = 344 (м) - прошел 2-ой пешеход

    344:4=86 (м/мин) - v 2-ого пешехода

    Ответ: 86 м/мин