Два пешехода идут по шоссе сейчас между ними 900 м. скорость первого пешехода 64 м/мин. с какой скоростью идет второй пешеход если через 4 мин

между ними 300 м?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:50
    0
    Решение:

    64*4=256 м прошёл первый за 4 мин

    900-256=644 м

    по задание между ними через 4 мин было 300 м так что сделаем так

    644-300=344 м прошёл второй за 4 мин

    344:4=86 м/мин скорость второго