По дороге в одном направлении идут два пешехода. В 12 ч. 54 мин. расстояние между ними составляло 540 м. Скорость пешехода, который идёт впереди, равна 25 м/мин. что составляет 5/8 от скорости пешехода, что идёт позади. В котором часу второй пешеход догонит первого?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:44
    0
    25 / (5/8) = 40 м/мин скорость который догоняет

    40-25=15 м/мин сорость сближения

    540/15=36 мин пешеход догонит первого

    12 ч 54 мин+36 мин=13 час 30 мин пешеход догонит первого