По одной дороге в одном направлении ехали Емеля на печи и Иван царевич на сером волке. В 10 ч 50 мин расстояние между ними было 51 км. Скорость печи составляет 18/35 скорости, с которой бежал Волк. В котором часу Иван Царевич догонит Емелю?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 19:24
    0
    Если уравнением, то: (12*35/18-12) х=51

    х=4,5 (ч) ну так как то
  2. 15 ноября, 20:17
    0
    35-18=17 разница в скорости

    51/17=3 часа