По одной дороге в одном направлении По одной дороге в одном направлении ехали Емеля на печи и Иван Царевич на Сером Волке. В 10 ч 50 мин расстояние между ними было 51 км. Скорость печи, двигавшейся впереди, равна 12 км/ч, что составляет 18/35 скорости, с которой бежал Волк. В каком часу Иван царевич догонит Емелю?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:11
    0
    12*35/18=70/3=23 1/3 км/ч

    51 / (23 1/3-12) = 51/11 1/3=51 / (34/3) = 51*3/34=4,5 часа=4 ч30 мин

    10 ч50 мин+4 ч30 мин=15 ч20 мин