По одной дороге в одном направлении ехали Емеля на песи и Иван Царевич на Сером Волке. В 10 ч 50 минут расстояние между ними было 51 км. Скорость печи, двигавшейся впереди, равна 12 км/ч, что составляет скорости, с коротой бежал Волк. В котором Часу иван Царевич догонит Емелю?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:28
    0
    12: (18/35) = 12*35/18=23 1/3 км/ч скорость волка

    23 1/3-12=11 1/3 км/ч скорость сближения

    51:11 1/3=51*3/34=4 1/2 ч. или 4 ч 30 мин. за это время волк догонит печь.

    10 ч 50 мин + 4 ч 30 мин = 15 ч 20 мин. в это время Иван Царевич догонит Емелю.

    Ответ: 15 ч 20 мин.