Длина прямоугольного параллепипеда 45 ширина в 3 раза меньше длины, а высота на 2 см больше ширины. Найдите объем параллепипеда и площадь его поверхности

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:15
    0
    А длина 45

    В ширина 45/3=15

    С высота 15+2=17

    V=45*15*17=10710 ед. в кубе

    S = (45*15) * 4 + (15*17) * 2=2700+510+3210