Сумма трех измерений прямоугольного параллепипеда равна 52 см. Его длина в 2 раза больше ширины, а высота в 4 раза меньше ширины. Найдите объём прямоугольного параллепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:40
    0
    Пусть х длина

    тогда ширина будет равна 4 х

    длина будет равна 2*4 х=8 х

    составим уровнение:

    х+4 х+8 х=52

    13 х=52

    х=52:13

    х=4

    4 см - высота

    4*4=16 см-ширина

    4*8=32 см-длмна

    V=4*16*32=2048 см в кубе