Зал длиной 12 и и шириной 8 и увеличили в длину на 4 и и в ширину на 2 и. На сколько квадратных метров увеличилась площадь зала

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 06:43
    0
    12 х8=96 кв. м-площадь до увеличения

    (12+4) х (8+2) = 160 кв. м-площадь после увеличения

    160-96=64 кв. м На 64 кв. м. увеличилась площадь зала
  2. 6 октября, 07:13
    0
    1) 12*8=96 (cм2) - первоначальная площадь.

    2) 12+4=16 (см) - увеличенная длина.

    3) 8+2=10 (см) - увеличенная ширина.

    4) 16*10=160 (см2) - площадь.

    5) 160-96=64 (см2) - увеличилось