Зал длиной 12 м и шириной 8 метров увеличили в длину на 4 м в ширину на 2 м на сколько квадратных метров увеличили площадь зала

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 12:09
    0
    12*8 = 96 м² - площадь зала до увеличения

    12+4 = 16 м - длина после увеличения

    8+2 = 10 м - ширина после увеличения

    16*10 = 160 м² - площадь зала после увеличения

    160-96 = 64 м² - на столько увеличили площадь зала

    Ответ: на 64 м²
  2. 16 октября, 14:19
    0
    S1=12*8=96

    S2 = (12+4) * (8+2) = 160

    160-96=64