Два зала имеют одинаковую ширину. Площадь первого зала 105 квадратных метра, а площадь второго - 84 квадратных метра. Длина первого зала 15 метров. найди длину второго зала.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:44
    0
    Если брать, что оба залы - прямоугольники, то Площадь их была известна из формулы S=ab.

    Таким образом, если брать за площадь первого зала 105 кв. метров, а за его длину 15 метров, то ширину можно высчитать так:

    b = 105/15 = 7 метров.

    Так как ширина у двух залов одна (7 метров), то по этой же формуле находим длину второго зала:

    a = 84/7 = 12 метров.

    Ответ: 12 метров.