В замке Щелкунчика находятся два зала прямоугольной формы и имеют одинаковую площадь. Длина первого зала равна 16 м, ширина - 6 м. Ширина второго зала - 2 м. Найди длину второго зала.

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 15:57
    -1
    16*6 = 96 (м) площадь первого зала

    96:2=48 (м) длина второго зала
  2. 11 марта, 18:34
    0
    S₁=S₂

    S₁=a₁b₁

    S₁=16*6=96 (м²)

    S₂=a₂b₂

    96=2*b₂

    b₂=96:2=48 (м)

    Ответ: Длина второго зала равна 48 м