Зал длиной 12 метров и шириной 8 метров увеличили в длину на 4 м в ширину на 2 м. На сколько квадратных метров увеличилась площадь зала

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 23:48
    0
    12+4=16 м - на столько увеличилась длина

    8+2=10 м - на столько увеличилась ширина

    12*8=96 м2 - была изначальная площадь

    16*10=160 м2-такой стала площадь

    160-96=64 м2 - на столько увеличилась площадь
  2. 16 сентября, 02:44
    0
    1). 12*8=96 (м/кв) площадь зала;

    2). 12+4=16 (м) длина зала после увеличения;

    3). 8+2=10 (м) Ширина зала после увеличения;

    4). 16*10=160 (м/кв) площадь зала после увеличения;

    5). 160-96=64 (м/кв) увеличилась площадь зала.

    Ответ: 64 м/кв.