Зал длиной 12 метров и шириной 8 метров увеличили в длину на 4 метра и в ширину на 2 метра. На сколько квадратных метров увеличилась площадь зала?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 15:43
    +2
    12*8=96 (м2) площадь зала

    (12+4) * (8+2) = 160 (м2) новая площадь зала

    160-96=64 (м2)

    Ответ: на 64 м2 увеличилась площадь зала
  2. 15 июня, 15:45
    +1
    Площадь зала - 12 м*8 м=96 м2

    Увеличенная площадь зала - (12 м+4 м) * (8 м+2 м) = 160 м2

    Увеличение - 160 м2-96 м2=64 м2

    Ответ 64 м2