Зал длиной 12 метров и ширина 8 метров увелич увеличили в длину на 4 метра и в ширину на 2 метра на сколько квадратных метров увеличилась площадь зала

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 14:39
    0
    1) 12 * 8 = 96 м^2 - площадь начальная

    2) (12+4) * (8+2) = 160 м^2 - площадь конечная

    3) 160 - 96 = 64 м^2

    Ответ: 64 м^2
  2. 3 декабря, 17:10
    0
    1) 12+4=16 (м) - длина

    2) 8+2=10 (м) - ширина

    3) 12*8=96 (м2) - площадь зала до увелечения

    4) 16*10=160 (м2) - площадь зала

    5) 160-96=64 (м2) - увеличили площадь