В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. Сколько процентов класса составляют девочки т сколько процентов класса составляют мальчики?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:57
    0
    1) 17+6=23 (уч.) - девочки

    2) 17+23=40 (уч.) - всего в классе

    3) 17:40*100=42,5 (%) - составляют мальчики

    4) 100-42,5=57,5 (%) - составляют девочки