Цена карандаша-9 тенге, а резинки-8 тенге. Сколько надо заплатить за 5 таких карандашей и 4 резинки? Выведи формулу стоймости обозначив величиныобозначивц-цена, к-количество, с-стоймость

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 19:08
    0
    С=к*ц+к*ц

    С=5*9+4*8=45+32=77 72 за карандаш 32 за резинки
  2. 18 февраля, 19:10
    0
    9*5+8*4=45+32=77 рублей надо заплатить

    С=ц*к