Реши задачу. Цена карандаша 9 тенге, а резинки 8 тенге. Сколько надо заплатить за 5 таких карандашей и 4 резинки?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:12
    0
    1) 9•5=45 - тенге стоит 5 карандашей

    2) 8•4=32 - тенге стоит 4 резинки

    3) 45+32=77 - тенге за 4 резинки и 5 карандашей
  2. 5 октября, 09:23
    0
    1) 9•5=45 (т) 2) 4•8=32 (т). 3) 45+32=77 (т)