Цена карандаша 9 тенге, а резинки 8 тенге. Сколько надо заплатить за 5 таких карандашей и 4 резинки?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 12:34
    0
    (9+8) * (5+4)

    умножаем 17 и 9 получаем 154
  2. 20 октября, 14:21
    0
    Цена Кол Стоим

    К. 9 т. 5 шт.? т. Всей покупки?

    Р. 8 т. 4 шт.? т.

    Решение:

    1) Какова стоимость 5 карандашей?

    5*9=45 (т.)

    2) Какова стоимость 4 Ластиков?

    4*8=32 (т.)

    3) Какова стоимость покупки?

    45+32=77 (т.)

    Ответ: Надо заплатить 77 тенге.