Помогите решить примеры! Разберите, как выполнено умножение: образец 12,3 = (12,3*10) = 123*2=246 Пользуясь этим правилом вычислите: а) 1,8*90 б) 41,1*20 в) 3,05*300 г) 1,25*800

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:10
    0
    А) 1,8*90=1*90+0,8*90=90+72=162

    б) 41,1*20=40*20+0,1*20=800+2=802

    в) 3,05*300=3*300+0,05*300=900+15=915

    г) 1,25*800=1*800+0,25*800=800+200=1000