Задача. цена карандаша - 9 тенге, а резинки - 8 тенге. сколько надо заплатить за 5 таких карандашей и 4 резинки? вывели формулу стоимости, обозначил величины буквами: цена, к-количество, с-стоимость

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 16:16
    0
    (9*5) + (8*4) = 77 (р) всего

    9*5=45 (р) за карандаш

    8*4=32 (р) за резинки
  2. 30 марта, 16:42
    0
    U. T. S.

    Кар. - 9 тг. 5 шт.? тг

    Рез. - 8 тг. 4 шт