Длина прямоугольного параллепипеда равна 5 дм., ширина на 8 сантиметров меньше длины, а высота составляет пять седьмых ширины. Найди объём и площадь поверхности этого прямоугольного параллепипеда.

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 09:23
    0
    длину обозначим за а

    ширину - за b

    высоту - за с

    a = 50

    b = 50-8 = 42

    c = 5/7 * b = 30

    Sполн = 2ab + 2ac + 2bc = 2 (50*42 + 50*30 + 30*42) = 2 (2100 + 1500 + 1260) = 9720 cm^2

    V = abc = 50*42*30 = 63000 cm^3

    разве здесь есть что-то сложное?
  2. 2 октября, 09:43
    0
    5 дм-8 см=42 см - ширина

    42*5/7=6 дм=30 см

    объем равен:

    50*42*30=63000 см3=63 дм3

    площадь поверхности равна:

    2 * (50*42+42*30+50*30) = 9720 см2

    Ответ. 75 дм3, 9720 см2