Длина прямоугольника параллепипеда равна 5 дм, ширина 8 см меньше длины, а высота состовляет 5/7 ширины. Найди объём и площадь поверхности этого прямоугольного параллепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:56
    0
    5 дм=50 см длина

    50-8=42 см ширина

    42*5/7=30 см высота

    а=высота

    в=длина

    с=ширина

    S-площадь

    S=2 (ав+ас+вс)

    S=2 * (30*50+30*42+50*42)

    S=9720 см кв. = 97,2 кв. дм

    v-объем

    V=авс

    V=30*42*50

    V=63000 кв. см=63 дм"3