Ширина прямоугольного параллепипеда 4 см, длина в 3 раза больше ширины, а высота на 5 см меньше длины. чему равна площадь поверхности этого прямоугольного параллепипеда?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:32
    0
    Ширина - (4 см) длина - (4 х3) = 12 высота - (12-5) = 7

    SP=2 (4x12) + 2 (4x7) + 2 (12x7) = 96+56+168=320 см^2