Длина прямоугольного параллепипеда = 18 см ширина в 2 р меньше длины а высота на 2 см меньше ширины. Площадь поверхности прямоугольного параллепипеда = ... квадратных сантиметров.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:20
    0
    Площадь полной поверхности S п = 2 (ab+bc+ac)

    a = 18 см

    b = 18 : 2 = 9 см

    c = 9 - 2 = 7 см

    S = 2 (18*9 + 9*7 + 18*7) = 2 * (162 + 63 + 126) = 2 * 351 = 702 кв. см