Длина пола в коридоре 80 да, а ширина - 9 дм. Линолеумом застелили третью часть этого коридора. Найди площадь незастланной части пола.

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 13:26
    0
    s=a*b точно значит 720 дм квад. это весь 720/3=240 дм квад. это застелили 720-240=480 дм квад. столько не застелили.
  2. 10 января, 14:37
    0
    80 дм * (9 дм/3*2) = 80 дм*6 дм=480 дм2