Длина пола в коридоре 80 дм, а ширина - 9 дм. Линолеумом застелили третью часть этого коридора. Найди площадь незастланной части пола.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:42
    0
    1) 80*9 = 720 дм² общая площадь

    2) 720/3=240 дм² застелили

    3) 240*2=480 дм² не застелено

    или 3) 720-240=480 дм² не застелено