Помогите решить задачу длина пола в коридоре 80 дм а ширина 9 дм линолеумом застелили третью часть этого коридора Найди площадь незастланной части пола

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:00
    0
    1) S=80*9=720 (дм2) площадь всего пола коридора

    2) 720/3=240 (дм2) застелили линолиум

    3) 720-420=300 (дм2) не застелено линолиумом