Длини пола в коридоре 80 дм. а ширина 9 дм. линолеумом застелили третью часть этого коридора. найди площадь незастланной части пола.

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 19:01
    0
    Длина-80 дм.

    ширина-9 дм

    линолиум-третья часть коридора

    1) 80*9=720 (дм) - площадь всего пола в коридоре

    2) 720:3=240 (дм) - площадь незастланной части пола

    Ответ: 240 дм
  2. 21 декабря, 22:33
    0
    1) 80*9=720 (площадь всего пола)

    2) 720*1/3=240 (площадь линолеума)

    3) 720-240=480