Длина прямоугольника параллепипеда равна 5 дм, ширина на 8 см меньше длины, а высота состовляет (в дробях 5 седьмых) Ширины. найди объем и площадь поверхности этого прямоугольника параллепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:51
    0
    5 дм - 8 см=4,2 дм ширина

    4,2:5/7=6 дм высота

    V=5*4,2*6=126 дм^3 объём

    S=4,2*5*2=42 дм^2

    S=6*5*4=120 дм^2

    S=42+120=162 дм ^2 площадь