За 50 мин насос может выкачать 1500 л воды. Сколько часов должен работать этот носос, чтобы выкачать из колодца 32400 л Воды

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 06:41
    0
    1500/50=30 л, за минуту

    32400/30=1080 мин или 18 часов
  2. 16 января, 07:36
    0
    1) 1500:50=30 (Л) - за минуту.

    2) 32400:30=1080 (мин) = 18 (часов)

    Ответ: 18 часов должен работать этот насос, чтобы выкачать из колодца 32400 л воды.