За 50 мин. насос может выкачать 1500 л воды. Сколько часов будет работать насос, чтобы выкачать из бассейна 39600 л воды?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 04:40
    0
    1500/50=30 (л/мин) - скорость

    39600/30=1320 (мин.) выкачает 39600 л

    1320 мин. = 22 ч.

    Ответ: 22 часа
  2. 2 июля, 05:25
    0
    1) 1500 : 50 = 30 (л) - за 1 минуту

    2) 39600 : 30 = 1320 (мин)

    3) 1320 мин = 22 часа

    Ответ: 22 часа