За 50 мин насос выкачивает 1500 л воды, Сколько часов насос будет работать что бы выкачать 39600 л воды?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:40
    0
    1) 1500 : 50 = 30 (л) - воды выкачивает насос за 1 минуту

    2) 39600 : 30 = 1320 (мин) = 22 (ч) - будет работать насос чтобы выкачать 39600 литров воды

    Ответ: 22 часа