помогите решить уравнение с объяснением 1) 321 + (х+13) = 450 2) 240 - (х+29) = 100 3) 122 + (у-7) = 200 4) 53 - (у-13) = 24

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 05:02
    0
    1) 321 + (x+13) = 450

    321+x+13=450

    x=450-321-13

    x=116

    2) 240 - (x+29) = 100

    240-x-29=100

    x=240-29-100

    x=111

    3) 122 + (y-7) = 200

    122+y-7=200

    y=200-122+7

    y=85

    4) 53 - (y-13) = 24

    53-y+13=24

    y=53+13-24

    y=42
  2. 12 июля, 07:12
    0
    1) 321 + (x+13) = 450 x+13=450-321 x+13=129 x=129-13 x=116

    2) 240 - (х+29) = 100

    240-х-29=100

    211-х=100

    -х=100-211

    -х=-111

    3) 122 + (у-7) = 200

    y-7=200-122 y-7=78 y=78+7 y=854) 53 - (y-13) = 24 y-13=53-24 y-13=29 y=29+13 y=42