Рассчитай, во сколько раз радиус нашей планеты больше радиуса Марса, если дано, что длина радиуса Земли приблизительно равна 6,4⋅10 в 3 степени км, а длина радиуса Марса приблизительно равна 3,4⋅10 в 6 степени м.

Найденное число округли до сотых.

Радиус Земли в раз длиннее радиуса Марса.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:34
    0
    6,4*10^3 = 6,4 * 1000 = 6400

    3,4*10^6 = 3,4 * 1000000 = 3400000

    разница = 3400000 / 6400 = в 6400 раз