Рассчитай, во сколько раз радиус нашей планеты больше радиуса Венеры, если дано, что длина радиуса Земли приблизительно равна 6,4⋅103 км, а длина радиуса Венеры приблизительно равна 6⋅103 км.

Найденное число округли до сотых.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:11
    0
    Пусть R1 - радиус земли, R2 - радиус Венеры. Тогда R1/R2=6,4*10³ / (6*10³) = 6,4/6=16/15≈1,07. Ответ: примерно в 1,07 раза.