Радиус земли 6371 км. Радиус планеты Марс составляет 0,53 радиуса Земли. Найдите радиус планеты Марс. Ответ округли до десятых

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 21:25
    0
    0,53*6371=3373,63 (км) радиус Марса

    3373,63=3373,6
  2. 20 мая, 23:17
    0
    0,53-это 53%

    6371-100%

    х - 53%

    х=6371*53/100 = 3 376,63=3 376,6 км - радиус Марса

    или

    6371*0,53=3 376,63 км=3,376,6 - радиус Марса