В одну бутылку помещается 3/5 кг подсолнечного масла. Сколько понадобиться бутылок, чтобы разлить 8 кг масла"

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:48
    0
    8:3/5 = 8/1 * 5/3 = 40/3 = 13 1/3 округляем получается 14 Ответ понадобится 14 бутылок