За 50 минут насос может выкачать 1500 л воды. Сколько часов должен работать этот насос, чтобы выкачать из колодца 32400 л воды?

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 02:52
    0
    1500/50=30

    30*60=1800

    32400/1800=18
  2. 10 декабря, 06:27
    0
    1500:50=30 (л) - выкачивает за 1 мин

    32400:30=1080 (мин) - выкачает 32400 л воды

    1080:60 = 18 (час) - должен работать насос