Площадь страницы блокнота равна 216 см2 и составляет одна третья часть площади страницы книги. На сколько квадратных сантиметров площадь страницы блокнота меньше площади страницы книги?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 01:53
    0
    abc = 216

    пусть a=b=c

    корень 3 ей степени из 216 = 6

    S = a^2 * 6 = 36 * 6 = 216

    Ответ: 216
  2. 14 июля, 02:39
    0
    216 * 3 = 648 кв. см площадь страницы в книге

    648 - 216 = 432 кв. см

    На 432 кв. см площадь страница блокнота меньше площади книги