по одной дороге в одном направлении выехали Емеля на печи и Иван-царевич на Сером Волке. в10 ч. 50 мин расстояние между ними было 51 км. Скорость печи, двигавшейся впереди, равна 12 км/ч, что составляет 18/35 скорости, с которой бежал волк. в котором часу Иван царевич догонит Емелю?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:40
    0
    1) 12: 18/35=70/3 скорость волка

    2) 70/3 - 12 = 34/3 скорость сближения

    3) 51:34/3=4.5 часа догонит ...

    Т. к. в 10 ч 50 минут расстояние было 51 км то через 4.5 часа время будет 15 ч 00 мин